yandex

ГРУЗ 200 – ДОКУМЕНТЫ И ОСОБЕННОСТИ ТРАНСПОРТИРОВКА

ГРУЗ 200 – ДОКУМЕНТЫ И ОСОБЕННОСТИ ТРАНСПОРТИРОВКА

Пожелания умерших часто приносят некоторые сложности в жизнь родственников. Особенно, если это касается желания быть похороненными в определенном месте. К примеру, при наступлении смерти вдали от дома и места желаемого захоронения, покойного нужно будет не просто привезти, но и соблюсти ряд обязательных манипуляций по оформлению документов и подготовке транспортного средства и самих останков к перевозке. Но обо всем по порядку.

Перечень документов для транспортировки груза-200 из Новосибирска

Новосибирск сегодня крупный промышленный и культурный центр России. Поэтому сюда съезжается множество людей из разных уголков Российской Федерации и мира. И для некоторых, увы, это жизнь, эта поездка оказывается последней. Внезапно наступившая смерть сопровождается необходимостью транспортировать останки граждан на их родину к местам желаемого захоронения, что потребует оформления некоторого пакета обязательных документов:

– справки из Россанэпиднадзора о разрешении на перевозку останков за пределы денного региона,

– заключения от патологоанатома, гласящее о проведении полной/необходимой в данном случае, бальзамировании, где будет прописан срок ее длительности,

– справки об отсутствии в гробу в момент транспортировки, последний запаивается для сохранения здоровья окружающих людей по всему пути следования останков, посторонних вещей,

– гербового свидетельства о смерти,

– развернутого списка сопроводительных предметов, к которым относятся венок, личные вещи умершего и тому подобное.

При осуществлении транспортировки железнодорожными/воздушными видами транспорта к данном пакту сопроводительной документации добавляются:

– справка о технологии проведенной опайки цинкового гроба,

– специальный транспортный талон, либо бронь для размещения в товарном вагоне или грузовом отсеке при перевозке самолётом,

– транспортный документ на сопровождающее лицо на тот же вид транспорта.

Если транспортировка подразумевает пересечение границы, то сюда же потребуется добавить:

– таможенную декларацию,

– разрешение из посольства страны, куда происходит репарация останков,

– личные документы лица, встречающего груз-200.

Виды опайки цинкового гроба и их особенности

В основе такого транспортного контейнера заложены тонкие, но очень прочные металлические оцинкованные стальные листы, которые легко опаиваются, составом из олова или силикона.

Опайка оловом образует прочные швы и является обязательным требованием для осуществления подобного рода транспортировок, потому что:

– перевозка груза-200 по международным правилам должна иметь жесткую герметизацию,

– в процессе транспортировки воздушным транспортом силиконовая опайка в ходе попадания в зону турбулентности может разгерметизироваться, что не безопасно как для персонала самолета, так и для его пассажиров,

– в жаркое время опайка оловом единственно возможный метод добиться должной герметизации,

– при транспортировке более чем на 1000км кантование может вызвать механическую разгерметизацию, к чему очень неустойчиво силиконовое опаивание.

Силиконовая опайка применяется в случаях:

– осуществления перезахоронения останков с рядом находящихся кладбищ или мест захоронения,

– необходимости задержки проявления явных признаков разложения останков,

– при необходимости отсрочки захоронения на непродолжительный, но строго определенный срок.

Силиконовое опаивание цинкового контейнера для груза-200 непрочно к механическим повреждениям и не выдерживает механических нагрузок при длительных/дальних перевозках не только воздушным и железнодорожным, но и автотранспортными средствами.

Мемориальная Компания «Ветеран» оказывает широкий спектр ритуальных услуг. Мы готовы провести все необходимые процедуры по транспортировки груза 200.

МК «ВЕТЕРАН»

Форма обратного звонка

г. Бердск, Солнечная улица, 11А/1
г. Бердск, улица Островского, 84/2
г. Искитим, микрорайон Центральный, 29